19 апреля 2024 14:44
Погода
°
Погода
18+

Воскресенский: важно, как жители оценивают цифровые технологии

2 марта 2022 13:42 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский в среду, 2 марта, встретился с участниками стратегической сессии "Цифровая прокачка региона. Ивановская область", сообщила пресс-служба правительства. Участники обсудили вопросы цифровизации городской среды, ЖКХ и сферы строительства Ивановской области.

"Если у нас внедрение цифровых технологий помогает наладить работу там, где у нас сбои и люди действительно почувствовали на себе улучшение, им стало удобнее, это я и буду считать критерием успеха. Важно, как жители города Иваново и всей Ивановской области оценивают эту работу и становится ли им легче жить из-за этих цифровых технологий. Давайте мы на этом сосредоточимся", – сказал Воскресенский.

Участники обсуждали, как можно применить цифровые технологии в уборке города, обращении с ТКО, проектировании зданий в Ивановской области. Губернатор попросил проанализировать все предложения с учетом текущей экономической ситуации.

Стратегическая сессия проходит во вторник и среду, 1 и 2 марта, в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы. На мероприятие приехали представители власти Ивановской области, ведущих строительных компаний и институтов развития.

Стратегическую сессию организовали правительство Ивановской области и организация "Цифровое общество" при поддержке Минцифры.

Известно.ру писал, что в октябре 2021 г. в Ивановской области проходил Всероссийский отраслевой форум "Мануфактура 4.0" с обсуждением финансовых угроз, закрытых границ, экологических трендов, поиска новых рынков сбыта, адаптации к новым потребительским моделям, вложений в маркетинг и IT-решения на производствах.

 

Теги: технологии благоустройство ЖКХ спорт общество экономика