23 апреля 2024 20:48
Погода
°
Погода
18+

Будущие работодатели усадили студентов ИГЭУ в мягкие кресла

14 сентября 2021 14:26 Ольга Петрова

В новом учебно-лабораторном корпусе энергоуниверситета, который строился несколько лет за счет предприятий-партнеров вуза и спонсоров, открылись три лекционных аудитории с мягкими креслами, большими экранами и микрофонами для преподавателей, сообщает сайт ИГЭУ. На очереди – открытие еще 17 аудиторий.

"Новый пятиэтажный корпус  Д строился несколько лет, а в свою активную фазу строительство вошло на протяжении последних лет пяти. В прошлом году был полностью сделан пятый этаж, его отдали под студенческие объединения, под медиацентр, с прошлого года работает и спортзал. А вот лекционные залы с мультимедийным оборудованием на втором и третьем этажах ввели в эксплуатацию только сейчас", – рассказала Известно.ру представитель ИГЭУ.

Лекционный зал на 156 мест в новом корпусе разработчики и строители сделали в форме амфитеатра, оснастили его большим экраном с подсветкой, акустическим оборудованием, микрофонами. Две другие аудитории на 60 и 32 посадочных места выделяются креслами для студентов, сидения напоминают места в самолете или кинотеатре.

"Всего корпус рассчитан на 20 учебных аудиторий – большинство из них будут отданы под лаборатории и семинарские кабинеты. Пока они на ремонте, но в ближайшее время их также введут в эксплуатацию", – добавила собеседница.

Известно.ру писал, что Ивановский энергоуниверситет попал в топ-100 лучших региональных вузов страны, студенты которого успешно устраиваются на работу.

Теги: технологии образование наука благоустройство общество