25 апреля 2024 16:45
Погода
°
Погода
18+

Плесяне рассказали о Плёсе в новом фильме на портале Вместе.РФ

11 ноября 2022 06:50 Ирина Берегова

На информационном портале Вместе.рф в цикле программ "Я тебя знаю" вышел выпуск "Плёс, я тебя знаю". Об этом сообщил Плесский музей-заповедник в своем аккаунте в "ВКонтакте".

"На информационном портале Вместе.рф вышел цикл программ "Я тебя знаю" – о совсем крошечных поселениях и о тех, кто там живет", – гласит сообщение.

О Плёсе выходит много фильмов и роликов, авторы которых в основном рассказывают о его красотах и истории. Ранее Известно.ру писал, что фильмы о Плёсе сняли блогер Владимир Москаленко, владельцы канала "Ян Буян" на YouTube. 

Особенность нового 26-минутного фильма в том, что о Плёсе рассказывают местные жители, а не туристы или отдыхающие в городе дачники. Герои фильма рассказывают о городе как среде обитания, о своих профессиях, жизненных установках, городской атмосфере. Зрители увидят Плёс глазами начальника почтового отделения Елены Смирновой, молодой художницы Серафимы Лячиной, научного сотрудника Плёсского музея-заповедника, представительницы старинного плесского рода Фомичевых-Лебедевых Любови Лебедевой, архитектора Светланы Зыряновой. 

Известно.ру писал, что Плёс попал в фильм telegram-канала "Архитектурные излишества". За Музеем пейзажа в Плёсе в ноябре появится "Левитановский сквер", в октябре строители смонтировали бетонные основания и металлокаркас.

Теги: история происшествия досуг общество культура