25 апреля 2024 04:25
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев провели новогодние каникулы дома

19 января 2021 12:20 Ирина Бирюкова

В новогодние праздники с 1 по 10 января 2021 г. большинство ивановцев провели дома, некоторые путешествовали по городам России. Об этом сообщила пресс-служба HeadHunter по результатам опроса. 

"Дома новогодние каникулы провели 87% ивановцев. 13% путешествовали по России, за границу не поехал никто из опрошенных", – комментирует менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северу ЦФО Мария Токарева.

Половина жителей региона, 51%, оставались в праздники дома и не работали. 32% жителей региона ходили на работу в новогодние каникулы время от времени. В их числе административный персонал, те, кто трудится на производстве и в сфере информационных технологий. А вот 17% горожан, в основном продавцы, работали все новогодние праздники.

10% ивановцев продлили себе каникулы с помощью отгулов и отпусков, 6% ушли отдыхать еще до праздников и 4% – после них.

После новогодних каникул 34% жителей региона вышли на работу с хорошим настроением, столько же – с обычным. Но нашлись и те, кто пришел в первые рабочие дни с плохим настроением – это 25% опрошенных.

Известно.ру писал, как выйти на работу и учебу после длинных новогодних праздников и не впасть в депрессию.

HeadHunter – крупнейшая онлайн-рекрутинг-платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 000 компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 39 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 000.

 

 

 

 

Теги: общество