18 апреля 2024 16:13
Погода
°
Погода
18+

Вичугский "Гелий" взял Гран-при "Рок-февраля – 2022"

1 марта 2022 14:51 Наталья Миронова

Лауреатом XIV Всероссийского фестиваля рок-музыки "Рок-февраль – 2022" стала вичугская группа "Гелий". Информация появилась на странице департамента культуры Ивановской области в "ВКонтакте".

Всероссийский этап фестиваля проходил 26 и 27 февраля в Доме культуры с. Чернореченский Ивановского района. В конкурсе приняли участие более 30 рок-групп из Владимирской, Калужской, Костромской, Московской, Ярославcкой и Ивановской областей, а также из Санкт-Петербурга.

В состав жюри вошли опытные музыканты, а также победители Всероссийского фестиваля "Рок-февраль" разных лет. Обладателем Гран-при стала рок-группа "Гелий". О своих впечатлениях Известно.ру рассказал барабанщик коллектива Михаил Викторов.

"Каждый год в феврале наша жизнь в группе посвящается фестивалю "Рок-февраль". Очередной фестиваль, для меня лично уже пятнадцатый, принес море эмоций и впечатлений. Это и встреча со старыми друзьями, и знакомство с новыми людьми, и момент выступления на главном рок-мероприятии Иванова. Для нас, рокеров, это как "Песня года" для поклонников эстрады. Победа стала очень долгожданной. Мы продвигаем свое собственное творчество, тщательно работаем над музыкой и текстами. Возможно, это и помогло нам победить", – отметил собеседник.

По словам Викторова, на фестивале группа сыграла новую песню "Пандемия". "Это чистый взгляд на новый мир, пропитанный интернетом, телевидением и гаджетами. Также мы сыграли самую лиричную композицию – "Мечта", в которой есть только любовь. Мы очень любим фестиваль и желаем, чтобы он вышел на международный уровень", – поделился участник группы.

Группа "Гелий" образовалась в 2011 г. в п. Красный Октябрь Вичугского района. Музыканты исполняют как мелодичный рок, так и тяжелый хеви-метал. В состав группы, помимо барабанщика и перкуссиониста Михаила Викторова, входят вокалист и басист Дмитрий Королёв, в также гитарист и клавишник Сергей Радаев. Данный состав существует уже шесть лет. Сейчас музыканты пишут свой альбом. Коллектив выступает на площадках Вичуги, Родников и Иванова.

Известно.ру писал, что "Рок-февраль" проходил в сентябре из-за коронавирусных ограничений. 

Также ивановская рок-группа Heavenhill выпустила собственное пиво.

Теги: регулирование досуг общество общество культура экономика