19 апреля 2024 18:43
Погода
°
Погода
18+

2/3 опрошенных ивановцев оценили работу скорой на отлично и хорошо

22 марта 2022 12:08 Виктория Гущина

75% опрошенных ивановцев оценивают работу скорой помощи на "отлично" и "хорошо", следует из опроса Ивановской станции скорой помощи по качеству работы, который пресс-служба предоставила Известно.ру. Каждый четвертый участник опроса хочет, чтобы фельдшеры бригад скорой помощи были более чуткими и внимательными.

Ссылку на анкету в Google Docs сотрудники Ивановской станции скорой помощи разместили в "ВКонтакте". В опросе приняли участие 100 человек из Приволжского, Ивановского, Савинского, Фурмановского, Ильинского, Гаврилово-Посадского, Тейковского районов, а также Иванова, Кинешмы, Шуи, Кохмы и поселка Лух. 

"В начале года мы запустили опрос жителей региона, чтобы получить обратную связь о качестве работы скорой помощи. Доступность медицинской помощи и качество ее оказания – одни из важнейших направлений работы в здравоохранении. Получили первичные данные по опросу и сейчас работаем в части совершенствования алгоритмов по приему вызовов и по работе с речевыми модулями, используемыми в общении", – рассказала Известно.ру начальник службы скорой помощи Светлана Москвина.

Согласно опросу, основной причиной вызовов скорой были внезапные острые заболевания и состояния, обострения хронических заболеваний, требующие срочного медицинского вмешательства.

К 19% респондентов медпомощь приехала менее чем за 20 мин., треть опрошенных ждала скорую до 40 мин.,16% пациентов ждали фельдшеров более двух часов. Большая часть участников опроса – 82% – женщины.

В феврале из-за высокой нагрузки на фельдшеров на станцию скорой помощи в Иванове пришли работать еще 22 человека, в том числе студенты Ивановской медицинской академии. Ежедневно на линию выходили 42 бригады.

На Ивановской станции скорой медицинской помощи работают более 600 человек. На балансе станции – 52 автомобиля для оказания медпомощи. Каждый день на работу выходят от 39 до 45 бригад в зависимости от эпидемической ситуации.

Известно.ру писал, что в марте ивановцы стали вызывать скорую почти в два раза реже, чем во время эпидемии коронавируса. В январе и феврале пациенты дозванивались до скорой в среднем за 4 сек.

Теги: здоровье здоровье общество общество