28 марта 2024 13:13
Погода
°
Погода
18+

Обрушение потолка в детсаду с. Писцово заинтересовало прокуратуру

24 марта 2022 12:34 Андрей Гладунюк

Прокуратура Комсомольского района по поручению прокуратуры Ивановской области начала проверку по факту частичного обрушения потолка в помещении детского сада № 17 с. Писцово Комсомольского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации, которую в четверг, 24 марта, разместила на своем сайте районная администрация, ЧП в детском саду "Белочка" № 17 произошло 11 марта, в помещении ясельной группы. Сотрудники администрации пишут, что "обнаружили провисание плитки на потолке". Ограничилась ли авария "провисанием", покажут результаты проверки, которую возглавил выехавший на место прокурор Комсомольского района Павел Чеботарев.

Сейчас, по сведениям администрации, 50 детей, посещавших "Белочку", ходят в детский сад № 32, который также расположен в Писцове и заполнен на 60%. Специалисты ООО "Грант" по договору с районной властью проводят комплексное обследование здания. "По результатам обследования будут определены виды работ и объемы. О закрытии детского сада речи не идет. Определяется объем необходимых финансовых средств", – говорится в сообщении администрации.

Известно.ру писал, что 3 марта 2022 г. в Савинском районе ушло в суд дело по ЧП в детском саду, где 18 февраля 2021 г. в результате выброса горячей воды из батареи отопления тяжело пострадала двухлетняя девочка.

Теги: туризм происшествия досуг общество культура