25 апреля 2024 16:01
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет турнир по легкой атлетике в память Альберта Скобцова

9 сентября 2022 13:22 Мария Седова

В субботу, 10 сентября, на стадионе "Текстильщик" ивановские спортсмены смогут присоединиться к турниру по легкой атлетике памяти заслуженного работника физической культуры и спорта России, мастера спорта по легкой атлетике СССР Альберта Скобцова, сообщает областное правительство. 

"В соревнованиях примут участие ведущие спортсмены города Иваново и Ивановской области от 14 лет и старше. В программу первого турнира вошли беговые виды легкой атлетики, прыжки в длину и высоту, спортивная ходьба. Для участия в соревнованиях в комиссию по допуску необходимо предоставить паспорт, страховой полис обязательного медицинского страхования и полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев", – говорится в сообщении. 

Альберт Скобцов – заслуженный работник физической культуры и спорта России. Он четыре раза становился призером чемпионатов РСФСР и двух Спартакиад народов РСФСР в тройном прыжке и прыжках в длину, стал мастером спорта СССР.  Альберт Фёдорович – автор семи книг по краеведению и истории спорта в нашем крае. С 1965 года он работал старшим тренером-преподавателем детско-юношеской спортивной школы № 1 города Иваново.

Известно.ру писал, что во Дворце игровых видов спорта и в спорткомплексе "Энергия" проходят матчи традиционного баскетбольного предсезонного турнира памяти тренера Кирилла Литвинова. Основная часть соревнований состоялась с 4 по 8 сентября.

Теги: спорт досуг общество общество культура