25 апреля 2024 14:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область вошла в Топ-10 на Всероссийском фестивале ГТО

14 сентября 2022 12:55 Мария Седова

Ивановские спортсмены вошли в ТОП-10 на VII Всероссийском фестивале ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, фестиваль прошел с 4 по 12 сентября в Международном детском центре "Артек" в Крыму, сообщает администрация Кинешмы в соцсети "ВКонтакте". Лучшие представители Ивановской области приняли участие в этом событии и соревновались с командами из 71 региона.

"Наши ребята показали хорошие результаты. Макарова Милена заняла 21 место из 142 участников, Клочков Илья занял 79 место из 138 участников. Результат команды 9 место является лучшим в истории области, до этого не удавалось занимать места выше 18", – говорится в сообщении. 

Всего в фестивале приняли участие 555 человек. Участники не только выступали в плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса, но и присоединились к досуговой  программе мероприятия.

Известно.ру писал, что Минспорта РФ пригласил художницу с ограниченными возможностями здоровья из Палеха Ольгу Вьюгину и спортивную семью Шигориных из Кинешмы на вручение золотых значков ГТО в Москву. 

Теги: спорт происшествия досуг общество