24 апреля 2024 11:35
Погода
°
Погода
18+

Городские службы Кинешмы за полгода спилили более 700 опасных деревьев

2 августа 2022 12:02 Яна Родина

За 2022 год сотрудники управления городского хозяйства Кинешмы спилили около 730 представляющих опасность деревьев, сообщил Известно.ру пресс-секретарь кинешемской администрации Евгений Стрункин.

Каждый год мэрия получает более 100 заявок от жителей на снос аварийных зеленых насаждений. "Обычно в одной заявке указано на необходимость спила сразу нескольких деревьев, – пояснил спикер. – Работники УГХ занимаются и плановым кронированием". 

Решение о сносе деревьев принимает специальная комиссия после выезда на место. В первую очередь выпиливаются больные, сухие и переросшие зеленые насаждения, которые угрожают жизни и здоровью населения. Ежегодно в Кинешме городские службы сносят около 1000 деревьев.

По словам Евгения Стрункина, работы проводятся силами УГХ без привлечения сторонних подрядчиков в рамках бюджетного финансирования.

Известно.ру писал, что жители частного сектора в Кинешме завалили город ветками и деревьями. С улиц Кинешмы специалисты за 10 месяцев 2021 г. вывезли веток, ботвы и срубленных жителями деревьев больше, чем за два предыдущих года. Уборка веток обошлась Кинешме в сумму ремонта 1,4 км дороги.

С нового года парк УГХ пополнила новая автовышка.

В конце июля в Иванове ураган повалил 16 деревьев.

 

Теги: благоустройство