24 апреля 2024 02:25
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы предложили назвать центр для одаренных детей "Солярис"

3 марта 2022 17:37 Мария Седова

Губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей встречи в четверг, 3 марта, рассказал, что скоро откроется центр по работе с одаренными детьми на базе бывшего ДК железнодорожников. Одна из версий для названия нового центра – Солярис.

"Рабочее название сами ребята предложили –Солярис. Тут идея, как я понимаю, в том, что, с одной стороны, слово красивое, с другой стороны, у нас родина Тарковского, фильм соответствующий. Разных смыслов очень много, вроде людям нравится, но мы окончательно решение ещё не приняли", – сказал губернатор.

Известно.ру писал, что завершился первый этап реконструкции будущего регионального центра по работе с одаренными детьми "Сириус". Теперь предстоит отделка помещений и благоустройство.

Губернатор инспектировал ход ремонта здания в ноябре, тогда он заявил, что "Сириус" должен быть доступен в том числе для детей из сельской местности. Ремонт идет с сентября. 

О планах властей по ремонту бывшего ДК железнодорожников Известно.ру писал в июле. В здании, где много лет работал Центр культуры и творчества, власти собираются открыть Центр выявления и поддержки одаренных детей – аналог Всероссийского образовательного центра "Сириус". 400 юных талантов смогут бесплатно изучать здесь нанотехнологии, программирование, дизайн и заниматься по другим востребованным направлениям.

 

Теги: образование благоустройство досуг общество общество культура