20 апреля 2024 12:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановские ветераны посоревнуются в ходьбе по-северному

10 июня 2022 09:29 Наталья Быстрянская

В пятницу, 17 июня, в парке "Харинка" в Иванове пройдет второе зональное лично-командное соревнование по северной ходьбе среди ветеранских организаций. В нем будут участвовать сборные команды из Иванова, Ивановского района и Кохмы. Об этом сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

Соревнование пройдет в рамках проектов "Территория здоровья плюс" и "Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области" региональной организации Всероссийской организации ветеранов при поддержке фонда президентских грантов. Соревнования в Иванове стартуют в 10:30 в пятницу, 17 июня, в парке "Харинка". Здесь встретятся сборные команды первичных и местных ветеранских организаций из всех четырех внутригородских районов Иванова, а также Ивановского района и Кохмы.

Соревнования по северной ходьбе проходят и в других городах области. Это Родники, где 5 июня на стадионе "Труд" уже прошло первое зональное соревнование среди команд ветеранов, Тейково, где соревнование состоится 1 июля, Кинешма (15 июля) и Шуя (19 августа). Финальный этап соревнований в рамках проекта "Территория здоровья плюс", в котором примут участие все команды – победители зональных соревнований, состоится 9 сентября в парке "Харинка".

Каждый участник после завершения соревнований получит сертификат с эмблемой Фонда президентских грантов.

Известно.ру писал, что "Волонтеры-медики" организуют марафон по скандинавской ходьбе "Бежим в здоровый Новый год". Скандинавская ходьба – это ходьба с палками, в которой используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Другое название – северная, нордическая ходьба, еще реже – финская ходьба.

 

Теги: спорт досуг общество общество культура