24 апреля 2024 01:04
Погода
°
Погода
18+

Губернатор возложил цветы к мемориалу Героям фронта и тыла

23 февраля 2022 10:11 Марина Москалева

В среду, 23 февраля, в День защитника Отечества губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, военнослужащие ивановского гарнизона, представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, ветеранских организаций и общественности региона, руководство областного центра возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла в Иванове. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония завершилась исполнением гимна Российской Федерации.

Также митинги и церемонии возложения цветов к мемориалам защитников Отечества состоялись 23 февраля во всех муниципальных образованиях Ивановской области.

"В регионе размещены крупные воинские соединения, в том числе 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, 54-я ракетная дивизия, 112-я гвардейская ракетная бригада, 610 Центр боевого применения и переучивания летного состава", – говорится в сообщении.

В Ивановской области работают более 50 общественных организаций ветеранов войны, правоохранительных органов, участников и инвалидов локальных конфликтов. Ветеранские организации объединяют более 20 000 человек.

Пресс-служба напоминает, что в годы Великой Отечественной войны из Ивановской области на фронт ушли более 400 000 человек, каждый четвертый не вернулся с поля боя. Более 150 уроженцев области удостоены звания Героя Советского Союза. На предприятиях региона было произведено 90% ткани, выпущенной в те годы в стране, в городе работали госпитали разного профиля.

Как писал Известно.ру, в 2020 г. президент России Владимир Путин присвоил Иванову в числе 20 городов России звание "Город трудовой доблести".

Теги: право общество