20 апреля 2024 07:51
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский поздравил специалистов с Днем сотрудника органов внутренних дел России

10 ноября 2022 16:37 Марина Москалева

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поздравил с Днем сотрудника органов внутренних дел России коллектив регионального Управления МВД и ветеранов ведомства. Мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в четверг, 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Глава региона подчеркнул, что система МВД во все времена по праву считалась ключевым звеном правоохранительной системы России, а сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности", – пишет пресс-служба.

Губернатор поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за профессиональную, слаженную работу.

Станислав Воскресенский также остановился на совместной работе с сотрудниками Госавтоинспекции по повышению безопасности дорожного движения. Он напомнил, что по итогам 2021 года Ивановская область – второй после Москвы регион в ЦФО по показателям безопасности дорог. "Результат этой совместной работы – спасенные человеческие жизни. Также нужно работать и впредь", – сказал Станислав Воскресенский.

"Одна из актуальных совместных задач – поддержание стабильной обстановки во исполнение указа президента России, которым в центральных регионах России, в том числе в Ивановской области, введен уровень повышенной готовности", – отмечает пресс-служба.

Также Станислав Воскресенский выразил признательность ветеранам внутренних дел за верность профессиональному долгу и готовность делиться опытом с молодежью.

К коллективу ведомства также обратился начальник УМВД России по Ивановской области, генерал-майор полиции Владимир Жигайло. Поздравительной телеграммой сотрудников и ветеранов поздравил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Отличившимся сотрудникам УМВД России по Ивановской области за достигнутые результаты, высокое профессиональное мастерство присвоены специальные звания, вручены награды Ивановской области и ведомственные знаки отличия.

Теги: коронавирус общество