27 апреля 2024 23:22
Погода
°
Погода
18+

Голосование по выбору объектов для благоустройства в Ивановской области пройдет до конца апреля

20 марта 16:37 Виктория Гущина

Голосование по выбору объектов для благоустройства в Ивановской области пройдет до конца апреля, сообщила пресс-служба правительства региона. Жители выбирают из 30 территорий и дизайн-проектов.

"Среди территорий, которые участвуют в отборе, – 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований: Кинешмы, Шуи, Иванова, Плёса, Вичуги, Тейкова, Фурманова, Приволжска, Петровского и Липовой Рощи, Наволок, Каменки, Колобова. Выбрать можно не только новый объект, который будет благоустроен в последующие годы, но и дизайн-проекты тех пространств, которые победили в отборе ранее", – пишет пресс-служба.

В этом году благоустроят 17 общественных пространств в 15 городах и районах региона. Результаты голосования опубликуют в мае.

Благоустройство пройдет по проекту “Формирование комфортной городской среды”. По нему за пять лет благоустроили 807 территорий, в числе которых Георгиевская площадь в Юрьевце, парк “Красные Сосенки” и набережная Вязьмы в Тейкове, стрелка Волги и Кинешемки в Кинешме, Ярмарочная площадь в Фурманове, Городской парк в Палехе и другие.

Ранее президент Владимир Путин продлил действие проекта до 2030 года. По плану в ближайшие шесть лет благоустройство пройдет на 30 000 территорий России.

 

Теги: благоустройство общество