27 апреля 2024 18:21
Погода
°
Погода
18+

Силовики призвали жителей Ивановской области не поддаваться на провокации после трагедии в Подмосковье

27 марта 14:54 Андрей Гладунюк

Федеральная служба безопасности России на официальном сайте ведомства разместила обращение к гражданам, связанное с последствиями событий в подмосковном Красногорске.  

В нем, в частности, говорится: "В связи с резко возросшим после теракта в комплексе "Крокус Сити Холл" количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, Центр общественных связей ФСБ России, призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации. Отдельно необходимо проговорить с несовершеннолетними важность невступления в переписку с подобными абонентами".

Сотрудники госбезопасности призывают граждан обо всех подобных случаях немедленно информировать правоохранительные органы.

Известно.ру писал, что в Ивановской области прошли памятные акции, посвященные жертвам теракта, совершенного 22 марта в комплексе "Крокус Сити Холл".

Теги: общество