28 апреля 2024 21:48
Погода
°
Погода
18+

Жители Ивановской области вместе с миллионами россиян скорбят в связи с трагедией в Подмосковье

24 марта 14:39 Андрей Гладунюк

Начиная с субботы, 23 марта, жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске. На памятной акции на площади Победы в Иванове, проинформировала пресс-служба областного правительства, к жителями города присоединился губернатор региона Станислав Воскресенский. 

Участники возложили цветы к памятнику Георгию Победоносцу на площади Победы в Иванове и почтили минутой молчания погибших.

Ивановцы подчеркнули: у терроризма не может быть национальности, а самое главное сейчас – единение и сплоченность. Студентка ИвГУ Мила Старцева рассказала, что не могла не прийти почтить память погибших. "Это ужасная трагедия!" – не скрывала эмоций девушка. Чувство огромной благодарности она выразила "спасателям, медикам, волонтерам, которые в эту трудную минуту помогали людям. Сейчас по всей России проводятся акции поддержки, и в Иванове многие люди собрались здесь, чтобы поддержать близких тех, кто уже не вернется домой. И это показывает наш русский дух, нашу сплоченность, что мы в эту трудную минуту не оставляем своих в беде".

Студент Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России Даниил Зайцев, как и его сокурсники, также не мог не прийти на площадь Победы, чтобы отдать дань памяти погибшим и разделить боль потери со всей страной. "Это страшная трагедия, бесчеловечная жестокость по отношению к мирным жителям. Все мы скорбим о погибших и соболезнуем их родным и близким. Вечная им память", – заявил молодой человек...

Представители национальных и религиозных общественных объединений Ивановской области решительно осудили произошедшее, назвав это жесточайшим преступлением против человечества, вызовом, направленным против России и ее многонационального народа. Как сообщал Известно.ру, представители объединений выступили с открытым обращением, в котором говорится: "Считаем важным не поддаваться террористам и не дать им возможность добиться своих целей – запугать россиян, посеять панику и хаос. Нужно сплотиться и быть бдительными!"

В пятницу в связи с трагическими событиями в Подмосковье губернатор Станислав Воскресенский принял решение отменить на выходные все развлекательные и спортивные массовые мероприятия в Ивановской области. Чтобы почтить память жертв теракта, ивановцы приходят к памятнику Георгию Победоносцу на площади Багаева.

 

 

 

Теги: память