28 апреля 2024 01:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут присоединиться к акции "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокус Сити Холле"

24 марта 22:04 Андрей Гладунюк

24 марта, в день общенационального траура, на здании "Крокус Сити Холла" в подмосковном Красногорске проявилась проекция "Журавли". Об этом сообщила в телеграм-канале группа "Ивановская область".

Концертный зал, где произошла трагедия, носит имя народного артиста СССР Муслима Магомаева, напоминают организаторы акции, активисты волонтерского движения "Мы вместе". Песня "Журавли" стала олицетворением бессмертного подвига солдата, но сегодня ее слова по-новому актуальны.

"Присоединиться к акции памяти погибших в "Крокус Сити Холле" может каждый, – поясняют организаторы. – Например, сложить бумажного журавлика или нарисовать символ птицы и поделиться им в социальных сетях. Картинку журавля можно установить на аватар в социальных сетях".

Известно.ру писал, что жители Ивановской области разных возрастов и национальностей зажигают свечи, приносят цветы и игрушки к знаковым местам в городах и поселениях в память о погибших в теракте в Красногорске. На памятной акции на площади Победы в областном центре к ивановцам и гостям города присоединился губернатор Станислав Воскресенский. 

 

Теги: память