28 апреля 2024 02:52
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском облсуде начался процесс по убийству 36-летнего мужчины палкой и кипятком из чайника

27 марта 17:57 Анна Парышева

В Ивановском областном суде начался процесс по уголовному делу об убийстве, совершенном с особой жестокостью и сопряженном с разбоем: 36-летнего мужчину избили палкой и облили кипятком. На скамье подсудимых 45-летний житель села Архиповка Савинского района. Об этом пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области сообщает в "ВКонтакте".

Как рассказывает пресс-служба, уголовное дело рассматривается с участием присяжных заседателей.

Согласно позиции гособвинителя, 45-летний житель села Архиповка Савинского района Ивановской области, будучи пьяным, пришел в дом к 36-летнему местному жителю и потребовал у него деньги. Не получив желаемого, мужчина взял палку и не менее 30 раз ударил знакомого по голове и телу, а затем вылил на него несколько чайников с кипятком. После этого подсудимый поджег дом, а затем, забрав с собой мобильный телефон и иное имущество хозяина, покинул место преступления. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Подсудимый обвиняется в убийстве с особой жестокостью, краже, разбое, угрозах убийством в отношении своей знакомой и других преступлениях различной степени тяжести, совершенных в период с декабря 2020 года по май 2023 года.

По уголовному делу проводится судебное следствие.

О приговоре кинешемскому предпринимателю, который стрелял в своего партнера, можно прочитать на Известно.ру здесь.

 

Теги: суд убийство