30 апреля 2024 17:35
Погода
°
Погода
18+

Проверка Росавиации для сертификации аэропорта в Иванове запланирована на следующую неделю

13 апреля 17:04 Марина Москалева

Проверка Росавиации для сертификации аэропорта в Иванове запланирована на следующую неделю, об этом ведомство сообщает на официальном сайте.

Как писал Известно.ру, в субботу, 13 апреля, аэропорт "Иваново" на своем официальном сайте известил о приостановке работы в связи с обновлением сертификата на аэродром.

"Наличие сертификата соответствия позволяет перевозчикам быть уверенными в нормативном состоянии аэродрома, что, как следствие, положительно сказывается на уровне безопасности полетов в Иванове. Отметим, что у местного аэропорта есть международный статус, поэтому аэродром должен быть обязательно сертифицирован – такое требование содержится в Конвенции Международной организации гражданской авиации (ICAO)", – пишет Росавиация.

Сейчас ведомство по заявке компании "Центр Авиа" проводит повторную сертификацию аэродрома, на следующую неделю запланирована его выездная проверка.

"Решение будет приниматься специалистами агентства и подведомственного ему института "Аэропроект" с учетом устранения несоответствий и необходимости скорейшего возобновления рейсов и обеспечения прав пассажиров", – уточняет Росавиация.

В период временной приостановки полетов все запланированные рейсы будут отменены.

Как сообщал Известно.ру, соблюдение прав пассажиров и вопросы, связанные с обновлением сертификата, контролирует Северо-Западная транспортная прокуратура. 

 

Теги: воздушный транспорт транспорт