1 мая 2024 01:01
Погода
°
Погода
18+

"Волонтеры Победы" раздадут ивановцам георгиевские ленточки

17 апреля 14:53 Виктория Гущина

Акция "Георгиевская ленточка", посвященная 79-летию Победы, пройдет в Иванове с четверга, 25 апреля, по среду, 8 мая, сообщила пресс-служба администрация города. "Волонтеры Победы" будут раздавать жителям георгиевские ленты.

"Распространение георгиевских ленточек будет проходить по будням в 16:00 в период с 25 апреля по 8 мая включительно на главных улицах и площадях города Иваново. Основными площадками акции в этом году станут площадь Пушкина и площадь Победы. Встретить активистов движения "Волонтеры Победы" можно будет также на площадях Ленина и Революции, в районе торгового центра "Никольский" и автовокзала, также у мемориала Героям фронта и тыла", – пишет пресс-служба.

Торжественное открытие акции пройдет в среду, 24 апреля. Перед участниками выступят представители ветеранских и молодежных организаций, прозвучат песни военных лет. Главным событием станет развертывание десятиметрового полотна в цветах георгиевской ленты и вручение всем участникам акции символа Победы.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры проверяют состояние мемориальных досок Героев Великой Отечественной войны накануне 79-летия Победы.

Теги: георгиевская ленточка история общество