24 апреля 2024 07:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" дома проиграла МБА-2 со счетом 71:87

10 ноября 2022 04:58 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках чемпионата женской Суперлиги провела третий домашний матч подряд. В нем она встречалась с одним из фаворитов сезона - МБА-2 из Москвы. Хозяйки не смогли остановить лидера, уступив ему со счетом 71:87. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В конце октября оба соперника уже встречались друг с другом в столице и тогда оранжево-черные проиграли с разницей всего в одно очко (74:75). Изначально встреча против МБА-2 должна была состояться во втором круге - в начале января. По договоренности клубов игру перенесли на 9 ноября. В Иваново коллектив бывшего наставника "Энергии" Андрея Долопчи приехал в оптимальном составе: на площадку Дворца игровых видов спорта у МБА-2 вышли кандидаты в женскую сборную России по баскетболу Вероника Логинова, Кристина Савкович и Валерия Яковлева.

Несмотря на силу гостей, дружина Снигирёва на равных отыграла с ними первую половину матча. Однако провал в третьей четверти предрешил исход: по ее ходу москвички вели более 20 очков. Даже победа "Энергии" в заключительной десятиминутке не сказалась на итоговом результате - 71:87.

"Девочки допускали много потерь в середине поединка, но они были вызваны отличной игрой соперника. Баскетболистки МБА-2 надежно действовали в защите и убегали в быстрые атаки, забивая легкие мячи, - отметил Снигирёв. - Мы не смогли перестроиться и сбросить темп встречи. Перед своими болельщиками хочется показывать быстрый баскетбол, но не всегда он получается. По самоотдаче вопросов к команде у меня нет".

Самыми результативными у "Энергии" стали Яна Голякова (14 очков) и Маргарита Галенко (12 очков).

В двух прошлых домашних поединках ивановки обыграли "Платов" из Ростовской области (88:67) и "Ставропольчанку-СКФУ" (68:60). На данный момент оранжево-черные продолжают занимать девятое место в таблице. В понедельник, 14 ноября, "Энергия" проведет новый домашний матч. В нем она сразится с действующим чемпионом Суперлиги - курским "Динамо-Фарм". Встреча начнется в 18:30 во Дворце игровых видов спорта. Вход для болельщиков - бесплатный.

Теги: спорт происшествия