20 апреля 2024 07:29
Погода
°
Погода
18+

Иваново и Москва сразятся в "архитектурном баттле"

29 апреля 2020 08:47 Виктория Гущина

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области "Visit Ivanovo" с 1 мая начинает цикл онлайн-путешествий по городам региона. Первую лекцию, которая состоится 1 мая в 19:00, организаторы анонсируют как "баттл" между ивановскими и московскими зданиями 19201930-х гг. Беседовать будут философ-урбанист, автор неканонического путеводителя "Пешком по Иванову" Михаил Тимофеев и историк инженерии, руководитель проекта "Москва глазами инженера" Айрат Багаутдинов. Об этом пишет группа проекта в "ВКонтакте".

Собеседники поговорят о ярких памятниках советской архитектуры, ради которых Иваново нужно увидеть вживую или посмотреть на него с новой стороны.

Прямые трансляции – в группах в "ВКонтакте" проекта "Visit Ivanovo", фестиваля "Первая фабрика авангарда" и проекта "Москва глазами инженера".

Проект "Visit Ivanovo" появился летом 2019 г. и рассказывает об интересных местах Ивановской области. С 12 по 14 марта 2020 г. проект принимал участие в XV Международной туристической выставке "Интурмаркет". Представители Иванова, Шуи, Кинешмы, Палеха и Плёса рассказали о туристическом потенциале своих городов. Ивановская область получила дипломы за работу над дизайном своего стенда и за поддержку выставки.

Ранее Известно.ру писал, что фестиваль "Первая фабрика авангарда" проведет цикл онлайн-лекций "Рабочий полдень" со специалистами в областях архитектуры, искусства, музыки, моды и литературы.

Теги: образование туризм досуг культура