19 апреля 2024 09:52
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет финал первенства России по баскетболу 3x3

23 апреля 2021 07:04 Егор Пелевин

Российская федерация баскетбола доверила Иванову право провести национальное первенство по баскетболу 3x3. Об этом "Известно.ру" рассказал президент региональной федерации Евгений Снигирёв.

В финале за медали поспорят шесть команд. Среди них и ивановская "Энергия", которая одной из первых заработала путевку в решающий раунд. Место в нем коллективу Игоря Сидоркина принесла победа на одном из отборочных этапов в Москве. Недавно команда также вышла в финал взрослого чемпионата страны по баскетболу 3x3.

"Для нас большая честь принять у себя соревнования такого уровня. Три года назад в спорткомплексе "Энергия" уже проходил финал юниорского первенства страны по баскетболу 3x3, но за это время данный вид спорта стал намного популярнее – теперь он входит в программу Олимпийских игр, а число команд-участников ежегодно растет, – рассказал Снигирёв. – Турниры по баскетболу 3x3 превратились в настоящие шоу. В РФБ помнят, что в свое время Ивановская область стояла у истоков развития стритбола и баскетбола 3x3".

Финал пройдет в Иванове с 15 по 16 мая. Его матчи должны состояться на территории Дворца игровых видов спорта. По словам Снигирёва, в хорошую погоду игровой корт разместится на свежем воздухе рядом со спортивным комплексом. При плохой – встречи будут перенесены в зал.

Как ранее сообщал Известно.ру, несколько баскетболисток "Энергии" получили вызовы в сборные страны по разным возрастам. К их числу добавилась разыгрывающая команды Елена Мухина, которая вошла в список кандидатов на попадание в молодежную команду России.

 

Теги: дороги спорт