18 апреля 2024 17:09
Погода
°
Погода
18+

"Текстильщик" уверенно победил владимирское "Торпедо" в свой юбилей

6 августа 2022 17:42 Егор Пелевин

Ивановские футболисты на своем поле в рамках очередного тура второй лиги одолели владимирское "Торпедо" со счетом 4:0. Матч проходил в день 85-летия клуба: 6 августа 1937 года предшественник "Текстильщика" – ивановский "Спартак" – провел первую встречу в рамках первенств страны.

Юбилей "Текстильщика" и встречу красно-черных с "Торпедо" посетил известный российский футболист Александр Мостовой: в перерыве зрители пробовали отбить пенальти, исполненный легендой. На матче работал извесный российский комментатор Константин Генич. Вместе с Мостовым и открывавшим игру ветераном "Текстильщика" и "Торпедо" Игорем Козловым они провели автограф-сессию.

Футболисты в важную дату не подкачали на поле: уже на шестой минуте напрадающий Илья Карпук вывел хозяев вперед. В концовке первого тайма ивановцы удвоили преимущество: все тот же Карпук дотащил мяч до штрафной и сделал пас на Виталия Жиронкина, который с острого угла отправил мяч в сетку.

После перерыва дружина Игоря Колыванова еще дважды огорчила голкипера "Торпедо" Артема Ковешникова. На 50-й минуте после быстрой контратаки Рустам Вазитдинов отправил мяч в ближний угол ворот гостей, а на 82-й минуте Карпук со штрафного поставил финальную точку в поединке – 4:0.

За несколько дней до встречи красно-черные заявили одного нового футболиста: ряды клуба пополнил 18-летний вратарь Тимофей Кашинцев из молодежного состава "Сочи".

В предыдущем туре "Текстильщик" дома обыграл подмосковное "Знамя Труда" (3:1). В среду, 10 августа, красно-черные вновь на своем поле в 19 часов примут костромской "Спартак".

Теги: спорт