25 апреля 2024 07:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы получат по 30 000 руб. за соцактивность

18 августа 2021 08:40 Лилия Сухарева

В Ивановской области стартовал конкурс на соискание ежегодных премий губернатора "За социальную и творческую активность". Пять победителей получат по 30 000 руб., сообщает сайт регионального департамента соцзащиты.

Согласно условиям конкурса, деньги получат четверо инвалидов и один житель области, не имеющий серьезных проблем со здоровьем.

Конкурс пройдет по пяти номинациям: "Образование, наука, культура и искусство", "Физическая культура и спорт", "Информационное освещение достижений и проблем инвалидов", "Правовая и социальная защита инвалидов", "Общественная и волонтерская деятельность".

Претендентов на премии могут выдвинуть общественные организации инвалидов, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области, органы госвласти и местного самоуправления и СМИ. Организаторы принимают заявки до 1 октября. Подробнее об условиях участия здесь.

Известно.ру писал, что жители Ивановской области с ограниченными возможностями смогут обращаться за средствами реабилитации в многофункциональные центры (МФЦ), а не только в Фонд социального страхования.

Станислав Воскресенский в июле поручил просчитать стоимость ремонта бассейна в доме ребенка на ул. Любимова в Иванове для аквареабилитации детей с детским церебральным параличом. Предполагается, что занятия в нем будут бесплатными по полису обязательного медстрахования.

Более 300 ивановцев с проблемами по зрению смогут объехать лучшие туристические места Ивановской области и поделиться впечатлениями с незрячими благодаря президентскому гранту.

Ивановский благотворительный марафон "Ты нам нужен!" станет адресным и круглогодичным, организаторы сосредоточатся на оказании детям-инвалидам жизненно необходимой помощи, а не только реабилитации.

Теги: образование досуг общество общество культура