24 апреля 2024 04:06
Погода
°
Погода
18+

Зрители смогут посетить ближайшие матчи баскетбольной "Энергии"

11 января 2022 06:48 Егор Пелевин

15–16 января ивановская женская команда в рамках чемпионата Суперлиги-1 проведет стартовые матчи в новом году. В них она впервые в сезоне получит возможность сыграть со зрителями. Для привлечения болельщиков руководство "Энергии" сделало  вход на арену для них бесплатным. Об этом Известно ру рассказала исполнительный директор клуба Ирина Денисова.

В субботу и воскресенье оранжево-черные во Дворце игровых видов спорта встретятся с петербургским "Спартаком": вместе с ивановками красно-белые делят предпоследнюю строчку в таблице. Победы важны для обеих команд: они позволят им продолжить борьбу за попадание в плей-офф.

Поболеть за своих любимиц очно зрители смогут благодаря декабрьским изменениям в Указе главы региона "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности", разрешившем болельщикам посещать спортивные турниры. При этом все участники соревнований должны строго соблюдать антиковидные правила.

"Просим всех болельщиков прийти на матчи заранее: по нормам мы можем разместить во дворце не более 250 человек. По достижении этого показателя проход в зал организаторы закроют, – отметила Денисова. – В качестве бонуса клуб предложит каждому зрителю принять участие в бесплатной лотерее. В перерыве встреч мы разыграем несколько призов. Главным из них станет настенный календарь "Энергии" на 2022 год".

Для прохода в зал любители баскетбола должны предъявить один из трех документов: QR-код о вакцинации или бумажный сертификат, справку о перенесенном за последние полгода коронавирусе или ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за два дня до поединка. При себе болельщики также должны иметь паспорт.

В конце декабря "Энергия" на выезде дважды проиграла одному из лидеров Суперлиги-1 – курскому "Динамо-Фарм".

Теги: коронавирус спорт