27 апреля 2024 02:54
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" вновь уступили курскому "Динамо-Фарм"

29 декабря 2021 07:25 Егор Пелевин

Ивановская команда в рамках регулярного чемпионата женской Суперлиги-1 провела заключительный матч в нынешнем году. На выезде она потерпела крупное поражение от курского "Динамо-Фарм" – 58:93. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Уже в самом начале встречи хозяйки площадки вырвались вперед. Оранжево-черные постарались догнать курянок, но низкий процент реализации бросков не позволил команде Елены Ворожцовой навязать борьбу одному из лидеров Суперлиги-1. В итоге ивановки потерпели одно из самых крупных поражений в сезоне.

"С самого начала мы не смогли показать свою игру, соперницы же успешно завершали большинство своих атак. Не скажу, что наши игроки не выкладывались: они старались изменить ситуацию, но курянки оказались сильнее, – отметил Снигирёв. – После большого перерыва мы решили поэкспериментировать с составом и дать возможность поиграть юниоркам. Заключительную четверть команде даже удалось выиграть, но вопрос о победителе к тому времени уже был решен".

Самыми результативными у "Энергии" стали Анастасия Алексеева и Ксения Ковалёва, набравшие по 14 очков.

В понедельник, 27 декабря, ивановки также уступили "Динамо-Фарм" со счетом 57:76. На данный момент оранжево-черные вместе с петербургским "Спартаком" замыкают таблицу Суперлиги-1. После новогоднего перерыва, 15 и 16 января, оба соперника сразятся друг с другом во Дворце игровых видов спорта.

Теги: спорт общество