16 апреля 2024 07:29
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" победила на этапе чемпионата России по баскетболу 3x3

9 апреля 2021 09:41 Егор Пелевин

Ивановская команда заняла первое место на очередном этапе чемпионата страны по баскетболу 3x3, который вновь прошел в Ижевске. Об этом Известно.ру рассказал тренер оранжево-черных Игорь Сидоркин.

На групповом раунде "Энергия" справилась с петербуржским ЦОП-1 – 15:12, а затем переиграла лидера общего зачета чемпионата, "Самару" – 16:13. Две победы позволили команде выйти в финал. В нем она сразилась с новосибирским "Динамо".

В одном из предварительных матчей у бело-голубых получила повреждение лидер – игрок сборной России по баскетболу 3x3 Галина Шамова. "Динамо" было вынуждено проводить встречу с "Энергией" втроем и без замен. Ивановки отлично воспользовались своим преимуществом в свежести и одержали досрочную победу – 21:14.

"Я рад, что девушкам удалось без срывов провести все три встречи. В начале сезона у нас многое не получалось, на некоторых этапах команда не могла выйти из группы. Но по ходу чемпионата баскетболисткам удалось прибавить, – отметил Сидоркин. – С хорошим настроением мы поедем на заключительные два тура в Екатеринбург".

Победа на этапе чемпионата России стала для "Энергии" первой в сезоне. Ранее команда занимала вторые места в Москве и Казани, а 8 апреля финишировала на третьем месте в том же Ижевске. Для попадания в шестерку сильнейших им нужно выступить на екатеринбургских этапах, которые состоятся 17 и 18 апреля.

 

Теги: спорт