28 апреля 2024 00:44
Погода
°
Погода
18+

"Энергия-Юниор" вышла в полуфинал первенства России до 19 лет

15 апреля 2022 06:18 Егор Пелевин

В заключительном матче группового этапа первенства детско-юношеской баскетбольной лиги ивановская "Энергия-Юниор" одержала победу над воспитанницами клуба "Самара" со счетом 59:48. Соревнования прошли в четверг, 14 апреля, во Дворце игровых видов спорта, их посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Об этом Известно.ру рассказал главный тренер команды Евгений Снигирёв. Впервые в своей истории "Энергия-Юниор" пробилась в четверку сильнейших команд страны до 19 лет.

В двух первых матчах на турнире оранжево-черные обыграли действующих победительниц турнира МБА-ДЮБЛ (73:48) и курское "Динамо-Юниор" (71:62). За тур до конца группового раунда "Энергия-Юниор" обеспечила себе первое место в группе. Третий поединок против самарских баскетболисток для дружины Снигирёва уже не имел турнирного значения. Однако в нем хозяйки играли в полную силу и добились очередной победы со счетом 59:48. По 16 очков у ивановок набрали Оксана Бубнова и Маргарита Галенко.

"В игре против "Самары" мы дали немного передохнуть многим лидерам: на площадке давали шанс баскетболисткам, которые еще не успели показать себя в турнире. Не у всех сегодня получалось, но в нужный момент отличные командные взаимодействия помогли нам добиться успеха", – отметил Снигирёв.

После окончания матча Станислав Воскресенский пообщался с командой и пожелал ей удачи:

"Благодарю вас за игру! Желаю вам выйти в финал и победить! Берегите себя и продолжайте радовать нас!" – сказал глава региона.

В субботу, 16 апреля, в 16:45 оранжево-черные начнут свою полуфинальную встречу с воспитанницами подмосковного училища олимпийского резерва № 3. Болельщики смогут бесплатно посетить Дворец игровых видов спорта и поболеть за баскетболисток.

Теги: регулирование производство спорт общество экономика