20 апреля 2024 12:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановские театры после Нового года отправились на каникулы

10 января 2022 09:15 Ольга Петрова

После новогодней кампании театры Ивановской области уходят на каникулы. Первые спектакли начнутся 21–22 января. Об этом сообщается на страницах театров в соцсетях и в афишах. Только Ивановский музыкальный театр продолжит работу в прежнем режиме.

"Руководство театров самостоятельно принимает решение о каникулах. У нас такой традиции нет – мы всегда работаем и после новогодней кампании. Уже в пятницу, 14 января, ждем зрителей на концерт "Старый новый год" – артисты исполнят любимые новогодние композиции и не только", – рассказала Известно.ру представитель музтеатра. В выходные, 15 и 16 января, музтеатр даст три спектакля – оперетту "Летучая мышь", мюзикл "Фанфан-Тюльпан" и детскую сказку "Котенок по имени Гав".

С новогодних каникул кинешемский драмтеатр вернется в пятницу, 21 января, с сентиментальным спектаклем "Белые ночи", Ивановский драматический театр в субботу и воскресенье, 22 и 23 января, покажет драму "Очень простая история", а театр кукол откроется только 23 января и ждет зрителей на сказку "Три поросенка".

Известно.ру писал, что новогодняя кампания в театрах Ивановской области стартовала 22 декабря и продлилась до 9 января 2022 г. Открыл цикл новогодних представлений мюзикл для детей и взрослых "Принцесса и людоед" в музыкальном театре. Ивановский драматический театр показал три спектакля – "Здравствуй, принцесса!", "Приключения Буратино, или Золотой ключик" и "ЕМЕЛЯ.ru". Театр кукол подготовил сказку "По щучьему веленью" и спектакль "Госпожа Метелица". А Кинешемский драмтеатр представил премьеру – спектакль "Щелкунчик" по произведению Гофмана.

Теги: дороги транспорт досуг общество общество культура