23 апреля 2024 13:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские театры начинают праздновать Новый год

21 декабря 2021 07:57 Наталья Быстрянская

В среду, 22 декабря, в театрах Ивановской области стартует новогодняя кампания, которая продлится до 9 января 2022 г. В праздничные дни на сцене драматического, музыкального и кукольного театров в Иванове, а также Кинешемского драматического театра пройдут новогодние премьеры. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

Откроет цикл новогодних представлений мюзикл для детей и взрослых "Принцесса и людоед". Премьера состоится 22 декабря в музыкальном театре.

Ивановский областной драматический театр даст три спектакля – музыкальную постановку по мотивам сказок Андерсена "Здравствуй, принцесса!", спектакль по произведению Толстого "Приключения Буратино, или Золотой ключик" и сказочный ремикс "ЕМЕЛЯ.ru".

Ивановский областной театр кукол подготовил сказку "По щучьему веленью" и спектакль по сказке братьев Гримм "Госпожа Метелица".

В воскресенье, 26 декабря, к новогоднему марафону присоединится Кинешемский драматический театр. Он представит новогоднюю сказку "Щелкунчик" по произведению Гофмана.

Билеты есть на сайтах театров или на Иваново-концерт, а также в кассах города. Молодежь может купить билеты на новогодние спектакли по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что театры готовятся к "живой" новогодней кампании. Центр культуры и отдыха Иванова в новогодние дни покажет три спектакля, представления стартуют в конце декабря и завершатся в январе. 

Теги: досуг общество культура