24 апреля 2024 06:46
Погода
°
Погода
18+

Главный тренер "Текстильщика" останется в команде как минимум до лета

29 декабря 2020 14:44 Егор Пелевин

Спортивный директор ивановского клуба Андрей Бубчиков специально для Известно.ру прокомментировал слухи о возможном уходе Сергея Павлова, заявив, что пока наставник никуда не собирается.

"Нынешние результаты команды заставляют других обращать внимание на нашего главного тренера. Сергею Александровичу удалось собрать боеспособный коллектив, который показывает достойную игру в первенстве, а в Кубке России он впервые за долгое время смог сыграть с клубом из Премьер-лиги, – отметил Бубчиков.  – Но, несмотря на предложения, Павлов точно никуда не уйдет из "Текстильщика" до лета. Он неоднократно говорил, что зимой не собирается бросать команду на полпути. Если по окончании первенства клуб сохранит место в ФНЛ, то, возможно, главный тренер продолжит работать в Иванове и дальше".

Ряд российских спортивных СМИ ранее опубликовали информацию, что наставник ивановской команды является одним из кандидатов на пост главного тренера клуба ФНЛ "Нефтехимик" (Нижнекамск). Коллектив из Татарстана ушел на зимний перерыв на восьмом месте в таблице, тогда как руководство клуба ставит ему задачу побороться за лидирующие позиции. Ранее интерес к Павлову проявляли и другие соперники ивановцев.

Спортивный директор ивановской команды Андрей Бубчиков сообщил, что ивановские футболисты начнут свою подготовку к оставшейся части первенства после Рождества. Во время паузы клуб рассчитывает укрепить состав несколькими новичками. На данный момент в "Текстильщике" произошло только одно трансферное изменение: из заявки красно-черные исключили Ивана Зирикова, который в нынешнем первенстве не выходил на поле. По словам Андрея Валерьевича, голкипер покинул команду из-за проблем со здоровьем, не позволявшим ему полноценно тренироваться.

Напомним, что 5 декабря "Текстильщик" в заключительном матче года в ФНЛ дома обыграл лидера турнира "Нижний Новгород" со счетом 1:0. Победа позволила ивановским футболистам уйти на перерыв на 14-м месте в таблице.

 

Теги: сельское хозяйство история спорт досуг общество культура