28 марта 2024 19:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановец претендует на звание лучшего водителя троллейбуса страны

8 октября 2020 12:01 Наталья Быстрянская

Ивановский водитель троллейбуса Дмитрий Лебедев участвует во Всероссийском конкурсе профмастерства "Лучший водитель троллейбуса" в Самаре. Итоги конкурса организаторы подведут в пятницу, 9 октября. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру замдиректора "Ивановского пассажирского транспорта" Андрей Дашин, Дмитрий – водитель первого класса. Ему 43 года, за рулем 25 лет, из них 21 год он водит троллейбусы по Иванову. Дмитрий участвовал во Всероссийском конкурсе профмастерства в 2018 г. и вошел тогда в десятку лучших водителей в стране. 

Всероссийский конкурс "Лучший водитель троллейбуса" проходит в 19-й раз. Его организуют Минтранспорта РФ и научно-исследовательский институт автомобильного транспорта. В этом году в Самаре собрались 36 участников из 32 городов страны. Соревнования будут проходить три дня. Конкурс проверит профессиональные знания и мастерство водителей, в частности, знание устройства рабочих машин нескольких типов, которые ездят по Самаре. В списке заданий есть и приемка транспортных средств перед выходом на маршрут. А в одном из заданий водители должны выполнить все виражи так, чтобы в салоне не пролилась вода из кружки. Лучший водитель страны получит 300 000 руб.

Известно.ру писал, что 10 сентября в Иваново приехали пять новых троллейбусов "Адмирал", которые город получил по программе льготного кредитования Минтранса. Они могут заговорить голосами ивановских дикторов. Всего в Иваново по программе льготного лизинга поступит 31 новый троллейбус. Фоторепортаж о начале движения первых "Адмиралов" в Иванове можно посмотреть здесь.

Теги: транспорт общество