24 апреля 2024 12:04
Погода
°
Погода
18+

"Учеником года" в Иванове стал десятиклассник Александр Малый

28 января 2021 10:22 Наталья Быстрянская

Победителем муниципального этапа конкурса "Ученик года – 2021" в Иванове стал десятиклассник 30-й гимназии Александр Малый. Конкурс впервые проходил онлайн. Всего за звание лучшего школьника боролись 12 ребят. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Второе место заняла одиннадцатиклассница лицея № 33 Анастасия Кудрявцева, а третьей стала ученица 11-го класса лицея № 22 Анна Кочеткова. "Душой команды" жюри признало десятиклассницу из 18-й школы Викторию Волкову.

Школьники соревновались в конкурсе портфолио и в краеведческом конкурсе, готовили творческую презентацию, участвовали в мастер-классах, открытой дискуссии и в интеллектуальном поединке, делали инфографику "Интересные музейные реликвии нашего края".

Как рассказала Известно.ру ведущий консультант управления регионального департамента образования Татьяна Ерофеева, все победители муниципального этапа конкурса автоматически становятся участниками регионального конкурса.

"Отборочный этап регионального конкурса впервые будет проходить онлайн, а вот финал мы надеемся провести в очном формате. Победитель получит право представлять Ивановскую область на Всероссийском конкурсе в Ульяновске, который обычно проходит в конце марта", – пояснила специалист Известно.ру.

"Ученик года" – конкурс с 20-летней историей. Организаторы: Министерство образования и науки Ульяновской области и областной Институт развития образования. С 2011 по 2020 г. конкурс имел межрегиональный статус. За этот период в нем участвовали 199 конкурсантов из 48 регионов, в том числе из Ивановской области. В прошлом году из-за пандемии всероссийского этапа конкурса не было. 

Известно.ру писал, что одиннадцатиклассник гимназии № 32 Николай Воробьёв стал победителем регионального этапа и вышел в четвертьфинал гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники". В Иванове живет лучший педагог-психолог России, а пять лучших учителей из области получили премии 200 000 руб. за достижения в педагогической деятельности. 

Теги: образование происшествия досуг общество