16 апреля 2024 17:36
Погода
°
Погода
18+

Военнослужащий из Ивановской области погиб на Украине

1 июня 2022 07:37 Мария Седова

На Украине при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из Ивановской области Бободжон Раджабов, сообщает областное правительство. Соболезнования родным и близким героя выразил глава региона Станислав Воскресенский.

По информации пресс-службы, Бободжон Раджабов был старшиной десантно-штурмовой бригады, проходил военную службу по контракту на территории другого региона. "В ходе спецоперации показал пример высочайшего героизма, за что представлен к награждению орденом Мужества посмертно", – говорится в релизе. Ранее Бободжон Раджабов был награжден двумя орденами Мужества.

"Губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь семье погибшего в ходе специальной военной операции", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что во время исполнения воинского долга на Украине погиб ивановец Андрей Дорофеев. За проявленный героизм он представлен к награждению орденом Мужества посмертно. За проявленный героизм власти наградили орденом Мужества посмертно и Александра Долькина. 

Ранее губернатор выразил соболезнования по поводу гибели командира боевой машины разведывательного взвода Дмитрия Захарова, старшего оператора роты беспилотных летательных аппаратов Алексея Дмитричева, командира машины роты радиационной, химической и биологической защиты Максима Мустафина и командира отделения – командира боевой машины Максима Харитонова, а также Юрия Аристова и Владимира ЗозулинаАндрея Долотова.

На Украине также погибли Иван Куличихин и Дмитрий Пятибратов, военнослужащие из Ивановской области, которые проходили военную службу по контракту на территории Ивановского гарнизона, а также Сергей Крылов, который служил заместителем командира батальона в другом регионе.

Власти окажут необходимую помощь семье погибшего уроженца Ивановской области Михаила Плотникова.  

Посмертно отметили власти и погибшего замкомандира взвода мотострелкового батальона Далера Азимова, он также проходил военную службу по контракту на территории другого региона, а также командира взвода, росгвардейца Алексея Граждана

Теги: деньги общество общество