25 апреля 2024 04:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы познакомятся с богемой на коллажах

11 июня 2021 09:55 Ирина Бирюкова

Ивановцы смогут бесплатно познакомиться с современным искусством на выставке "Препарация богемы", которая откроется в пространстве "АртХаб" в субботу, 12 июня, рассказал Известно.ру куратор проекта Кирилл Пискунов.

По его словам, экспозиция представит исследование на тему богемы. Гости смогут увидеть ее в абсолютно разных образах. Многих участников выставки привлекло именно название – "Препарация богемы", каждый захотел показать свое видение.

"В процессе подготовки выставки выяснилось, что все люди понимают значение богемы по-разному. Для меня, например, это неординарная личность, но это может проявляться по-разному. Мне хотелось бы, чтобы богема была больше про творчество, а не про деньги", – рассказал Известно.ру Пискунов.

По словам куратора, на выставке будет представлено более 40 работ авторов из Великобритании, Польши, Германии, России – Москвы и Санкт-Петербурга. Работы выполнены в разных современных техниках: коллаж, перфоманс, видеоарт и другие.

Открытие выставки состоится на ул. Жиделева, д. 1. в 16:00 в День России. Посетить выставку можно ежедневно с 10:00 до 20:00, а в выходные дни с 15:00 до 20:00. Она завершит свою работу в пятницу, 2 июля.

Известно.ру писал, что художники-граффисты на фестивале "ПОЛОТНО" разрисуют стены и щитки Ростелекома.

Теги: происшествия досуг общество культура