27 апреля 2024 04:24
Погода
°
Погода
18+

Ивановские баскетболистки пробились в финал первенства России

2 февраля 2021 14:52 Егор Пелевин

Воспитанницы областной спортшколы № 4 вышли в финал первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет. Об этом Известно.ру сообщил тренер команды Игорь Сидоркин.

С 25 января по 1 февраля девушки участвовали в полуфинальном этапе турнира в Воронеже. Ивановки потерпели поражения в матчах со сборной Тульской области (29:87), Красноярского края (41:62) и Москвы (43:87). Единственную победу оранжево-черные одержали в поединке с баскетболистками из Воронежской области (66:40), но именно она позволила коллективу Сидоркина занять четвертое место в группе, дающее право выступить в финале.

"Нам было сложно сражаться с другими коллективами. Практически все в нашем составе моложе соперниц на один год. Мы неплохо начинали встречи, побеждали в первых четвертях. Но потом разница в росте и в физических данных давала о себе знать, – отметил Сидоркин. – Нам повезло, что по разным причинам в Воронеж не приехали сильные команды из Самарской области и Санкт-Петербурга. Из-за этого организаторы в срочном порядке включили в полуфинал хозяек паркета, которые не готовились к соревнованиям. Обыграв их, мы смогли получить путевку в финал".

Решающие матчи в первенстве России пройдут в конце марта.

Известно.ру уже сообщал, что ранее в финал первенства России среди 16-летних баскетболисток пробился другой ивановский коллектив, который занял первое место на полуфинальном этапе соревнований в Москве.

 

Теги: спорт