29 марта 2024 15:42
Погода
°
Погода
18+

В Наволоках новая канализация будет в 2021 году

23 июня 2020 13:16 Надежда Павлова

В Наволоках появится централизованная система водоотведения с подключением к централизованной системе Кинешмы в 2021 г. Департамент ЖКХ сообщил о заключении муниципального контракта на 11 млн руб. на разработку проектной и рабочей документации.

В Ивановской области в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" реализуется большой проект по строительству централизованной системы водоотведения Кинешмы, Наволок и Заволжска. В Кинешме, например, вместе с канализационными сетями построят новые очистные сооружения. 

"Вся система водоотведения этих трех городов давно выработала свой ресурс и нуждается в полной замене, пояснили Известно.ру в областном департаменте ЖКХ. – Канализация Наволок проложена в пятидесятых годах прошлого века из чугунных и керамических трубопроводов. Сегодня износ сетей составляет более 70%".

Начальная (максимальная) цена аукциона составляла 20 млн 308 тыс. руб. Торги выиграл "Водоканал" с предложением своих услуг по цене двое меньше. Победитель аукциона обязуется выполнить работы в течение 190 дней с даты заключения контракта – до конца года. Строительство и реконструкция объектов в городском поселении начнутся в 2021 г.

Известно.ру сообщал, что в Палехе из-за поломки в системе водоснабжения жители поселка на две недели остались без воды.

Теги: ЖКХ общество