16 апреля 2024 22:39
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет День женского здоровья

23 мая 2022 11:41 Ирина Бирюкова

Жительницы Ивановской области смогут бесплатно пройти обследование у врача- гинеколога, приняв участие в акции "День женского здоровья", она пройдет в облцентре в субботу, 28 мая, в Международный день женского здоровья, сообщила Известно.ру пресс-секретарь департамента здравоохранения Ирина Колесник.

По ее словам, акция "День женского здоровья" пройдет в женских консультациях № 3 и № 4 с 8:00 до 15:00. 

Во время акции врачи-гинекологи расскажут ивановкам о заболеваниях, с которыми сталкиваются пациентки в разном возрасте, о том, как проходит диагностика и лечение. Также в "День женского здоровья" участницы смогут бесплатно получить консультацию врача-гинеколога и пройти обследования, включая онкологический скрининг, отметила пресс-секретарь.

"Ивановские лечебные учреждения регулярно проводят такие акции по проверке здоровья, четкой периодичности обследований нет, так как это всегда инициатива самих больниц. Кроме "Дня женского здоровья", бывают дни обследования родинок на меланому, обследование щитовидной железы и другие", – рассказала Колесник.

Для участия в акции нужно предварительно записаться по телефонам: женская консультация № 3 +7(4932) 30-45-14
или женская консультация № 4 +7(4932) 29-47-61, а также взять с собой на акцию паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Известно.ру писал, что в мае жители Ивановской области смогут бесплатно и анонимно сдать тест на ВИЧ. 

В среду, 1 июня, Ивановский родильный дом № 4 проведет День открытых дверей для будущих мам, специалисты расскажут о поступлении в роддом, о процессе родов и уходе за малышом.

Теги: деньги здоровье досуг общество