18 апреля 2024 17:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановский роддом № 4 проведет будущих мам по маршруту рожениц

12 мая 2022 13:20 Ирина Бирюкова

Ивановский родильный дом № 4 в среду, 1 июня, проведет День открытых дверей для будущих мам, специалисты расскажут о поступлении в роддом, о процессе родов и уходе за малышом, рассказала Известно.ру пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Ирина Колесник.

"Мероприятие пройдет 1 июня 2022 г. в Международный день защиты детей и Всемирный день родителей. Будущих мамочек ждет знакомство с условиями госпитализации и пребывания в родильном доме, порядком и условиями оказания бесплатной медпомощи, в том числе не приписанным к району обслуживания учреждения пациенток и жительниц других областей", – рассказала пресс-секретарь.

Она отметила, что специалисты расскажут женщинам в положении о порядке поступления в родильный дом, по какому маршруту пройдет роженица, об уходе за новорожденным малышом, о методах немедикаментозного обезболивания родов и в целом о том, как себя вести в родах.

Также участницы Дня открытых дверей побывают в родовом отделении и посмотрят, как обустроены палаты для мам и малышей, и какую медпомощь оказывают врачи.

Врачи роддома ответят на все интересующие вопросы будущих мам, их можно задать заранее здесь или по электронной почте: roddom4@rambler.ru 

Для участия в Дне открытых дверей нужно записаться по телефону: 8 (4932) 24-24-97, ежедневно с 9:00 до 18:00.

Известно.ру писал, что в первые месяцы 2022 г. в Ивановской области родились малыши с редкими именами Родослав и Мира. Чаще всего мальчиков ивановцы называли Максимами и Александрами, а новорожденных девочек – Софиями и Алисами.

Теги: сельское хозяйство здоровье досуг досуг общество общество экономика