28 марта 2024 16:37
Погода
°
Погода
18+

В 2022 г. в Ивановской области родились Мира и Родослав

11 марта 2022 07:53 Наталья Быстрянская

В первые два месяца 2022 г. в Ивановской области родились Родослав и Мира. Чаще всего мальчиков ивановцы называли Максимами и Александрами, а новорожденных девочек – Софиями и Алисами. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Ивановской области ЗАГС в "ВКонтакте".

Самыми популярными мужскими именами стали: Максим, Александр, Михаил, Иван, Матвей, Артём, Арсений и Кирилл. У новорожденных девочек чаще всего встречались такие имена, как София, Алиса, Анна, Василиса, Анастасия, Варвара и Мария. Ивановцы по-прежнему выбирали для детей и редкие, а также необычные имена. Среди них, например, Родослав, а также Архип, Аркадий, Елисей, Леонтий, Лука, Савва, Родион и Прохор. Специалисты назвали и редкие женские: Мира, Агафия, Зоя, Инга, Лидия, Лилия, Милена, Римма и Ярослава.

Известно.ру писал, что в 2021 г. самыми необычными именами, которые выбирали для новорожденных жители Ивановской области, стали Космос, Гамлет, Май и Багиня. Всего в прошлом году на свет появилось 6775 малышей. Самыми необычными именами девочек в 2020 г. были Алмаза, Россия, Радость и Миша, мальчиков – Ян, Север, Гарри, Нил, Генрих, Марк-Марсель, Леон, Эммэтт, Данияр, Михей и Радмир. 

Теги: происшествия общество