28 марта 2024 11:14
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" крупно уступила чемпиону Суперлиги "Динамо-Фарм" со счетом 60:92

15 ноября 2022 04:04 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели очередной домашний матч в чемпионате Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта "Энергия" встретилась с действующим победителем подэлитного дивизиона – курской командой "Динамо-Фарм". Поединок завершился разгромным поражением оранжево-черных со счетом 60:92. Об этом Известно.ру сообщил главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

Уже на первых минутах гости за счет агрессивной защиты заработали стартовый задел (2:10). Однако в середине первой четверти ивановки смогли перестроиться и переломить ход игры. По итогам первой десятиминутки "Энергия" вела в счете (23:17). Затем же наступил провал – оранжево-черные допустили большое количество потерь и вчистую уступили соперницам вторую четверть (8:34). После большого перерыва ситуация не поменялась. Лишь в концовке вышедшие на площадку молодые резервистки смогли наладить игру, но результат к тому моменту уже был предопределен – 60:92.

"Сказалась психологическая неустойчивость баскетболисток: после одной потери сразу последовала вторая, а затем – целая серия ошибок. Буквально за пять минут мы получили в свое кольцо 20 очков и не смогли ничем ответить, – отметил Снигирёв. – Будем разбираться и выяснять, что случилось с командой: изменить положение не помогли даже тайм-ауты и замены".

Самой результативной у "Энергии" стала Екатерина Кузьменкова (12 очков + 7 подборов).

На данный момент оранжево-черные занимают десятое место в таблице. В прошлом туре они дома уступили другому лидеру Суперлиги – МБА-2 из Москвы (71:87).

В четверг, 17 ноября, дружина Снигирёва во Дворце игровых видов спорта сразится с подмосковной "Спартой энд К-2" (пятое место). Матч начнется в 18:30. Вход для болельщиков – свободный.

Теги: образование спорт общество