Погода
18+

"Энергия" уступила фавориту на последних секундах матча

9 октября 2021 09:30 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели второй матч в чемпионате женской Суперлиги-1: во Дворце игровых видов спорта в Иванове команда второй раз за неделю сыграла с курским "Динамо-Фарм" и в упорной борьбе уступила соперницам (56:58).

В четверг оба коллектива всречались и победу одержали гости с более крупным счетом (49:70). За день "Энергия" сделала выводы из поражения и в новом поединке против одного из фаворитов турнира показала на площадке совершенно другой баскетбол.

Первая четверть прошла с большим преимуществом ивановок (18:10). Во второй гостьи старались догнать оранжево-черных, но к большому перерыву дружина тренера Елены Ворожцовой удержала лидерство (31:30). В третьей четверти динамовки благодаря быстрым проходам бывшей разыгрывающей "Энергии" Елены Мухиной ушли в отрыв, но хозяйки площадки восстановили равновесие на табло.

Большая часть концовки поединка складывалась в пользу ивановок, которые за две минуты до финальной сирены вели в счете. Курянкам удалось сравнять счет, а за восемь секунд до сирены они вырвали у "Энергии" победу – 56:58 (18:10, 13:20, 15:16, 10:12).

У оранжево-черных самой результативной стала центровая Мария Лиханова, она набрала 13 очков и сделала девять подборов. Много полезных действий также записали на свой счет Ксения Ковалёва, Екатерина Кузнецова, Анастасия Алексеева и Полина Исаева.

"Девочки – молодцы! Сегодня на площадке мы показали совершенно другую игру. Первый матч против "Динамо-Фарм" для нас сложился бы также удачно, если команда продемонстрировала хороший процент попаданий в кольцо, – сказала Известно.ру  Ворожцова. – Хочу поблагодарить баскетболисток за настрой и боевые качества. Надеюсь, что победы к нам скоро придут!".

Из-за ухудшения коронавирусной обстановки поединки против "Динамо-Фарм" "Энергия" проводила без зрителей. Следующие встречи оранжево-черные сыграют на выезде. В четверг и пятницу, 16 и 17 октября, они встретятся с бронзовым призером прошлого чемпионата Суперлиги-1 – петербуржским "Спартаком".