29 марта 2024 04:14
Погода
°
Погода
18+

Visit Ivanovo расскажет о неизвестных местах Ивановской области

2 ноября 2020 09:54 Ирина Бирюкова

Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo запустил серию рассказов о малоизвестных достопримечательностях Ивановской области, чтобы привлечь внимание туристов к уникальным местам, рассказал Известно.ру пресс-секретарь центра Михаил Денежкин. Истории будут выходить раз в две недели на сайте.

"Сейчас начинаем работать с историями о местных жителях в селе Ёлнать Юрьевецкого района, – раскрыл детали Известно.ру Михаил Денежкин. – У нас два источника в написании историй: краеведы, для каждого материала привлечем разных специалистов, и местные жители".  По его словам, работать с местным населением будут представители Visit Ivanovo, при создании туристического портала они часто ездят по Ивановской области в поисках интересных достопримечательностей.

Денежкин добавил, что проект "Да, это Ивановская область" центр Visit Ivanovo запустил для того, чтобы картина региона для туристов была более полной и интересной. По местам, которые будут описаны в историях Visit Ivanovo, туристы смогут проехать самостоятельно, а также во время организованных туров местными операторами. 

Первая история на портале – о храме в селе Преображенском Южского района, ее помогал писать ивановский краевед Александр Тихомиров. История гласит, что храм спроектировал владимирский архитектор Николай Рейм в 1850-е г. После постройки храма деревня Тимофеевка стала селом Преображенским, а в конце XIX века в селе появился комплекс зданий в стиле французских замков с элементами готики. "Сегодня гугл-карты не знают сюда дороги", – говорится в сообщении Visit Ivanovo. Подробную историю можно посмотреть здесь. 

Известно.ру писал, что в мае Visit Ivanovo рассказывал о ивановском ж/д вокзале и митрополии.

Теги: история туризм происшествия общество культура