19 апреля 2024 02:34
Погода
°
Погода
18+

Visit Ivanovo расскажет об истории ивановской ж/д и митрополии

6 мая 2020 13:25 Виктория Гущина

Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo проведет еще три онлайн-экскурсии. Вечером 14 мая историки железнодорожного транспорта Мария Калиш и Юрий Егоров расскажут об истории Ивановской и соседних областей от начала железнодорожного строительства до "Ласточки". Также специалисты расскажут, что происходит за окнами скоростного поезда "Ласточка". О времени лекции организаторы сообщат позже в соцсетях проекта. Об этом Известно.ру рассказал пресс-секретарь проекта Visit Ivanovo Михаил Денежкин.

В следующей лекции краевед Александр Тихомиров презентует свою новую книгу "Ивановская митрополия Русской православной церкви. Иваново-Вознесенская епархия" и расскажет об истории храмов Ивановской области. О дате и времени лекции организаторы сообщат позже в соцсетях проекта.

Ближайшую лекцию можно посмотреть 6 мая в 19:00 на страницах проекта Visit Ivanovo в "ВКонтакте" и Facebook. Она посвящена резным наличникам Иванова. Спикер – Иван Хафизов, основатель первого в мире музея наличников.

Ранее Известно.ру писал, что центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области Visit Ivanovo начинает цикл онлайн-путешествий по городам региона. Первая онлайн-лекция, которая прошла 1 мая, была организована как "батл" между ивановским и московским архитектурным авангардом 1920–1930-х гг. Она собрала на трех площадках в "ВКонтакте" на момент публикации 2630 просмотров.

Visit Ivanovo появился летом 2019 г. и посвящен интересным местам Ивановской области. С 12 по 14 марта 2020 г. принимал участие в XV Международной туристической выставке "Интурмаркет". Представители Иванова, Шуи, Кинешмы, Палеха и Плёса рассказали о туристическом потенциале своих городов. 

Теги: история наука досуг общество культура