10 ивановских преподавателей удостоились «Ордена детских сердец» – награды, которую вручают по итогам голосования учеников 11-х классов. Список награжденных сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Награда вручена:
Филенковой Елене Сергеевне, учителю математики школы № 43. Елена Сергеевна понятно объясняет сложные темы, спокойно помогает разбирать ошибки и всегда заботится о комфорте и благополучии детей.
Грининой Татьяне Юрьевне – учителю русского языка и литературы школы № 20. Благодаря глубоким знаниям и увлекательным урокам она прививает искреннюю любовь к родному слову, сочетая в работе строгость, справедливость и безграничное уважение к каждому ученику.
Ганичевой Ольге Викторовне – учителю русского языка и литературы, школы № 54. Это педагог, который создает в школе атмосферу доверия и поддержки: к ней всегда можно обратиться с трудностями, она всегда поможет и даст ценный совет.
Альбовой Наталье Юрьевне – учителю истории и обществознания Лицея № 22. Наталья Юрьевна профессионально, тактично и интересно объясняет материал, находя подход к каждому ученику и создавая в классе доброжелательную атмосферу.
Дымченко Валерии Владимировне – учителю математики школы № 28. Благодаря умению находить индивидуальный подход к каждому, терпеливо отвечать на вопросы и поддерживать в случае неудач Валерия Владимировна делает понятными даже самые сложные темы.
Прусовой Елене Борисовне – учителю русского языка и литературы школы №18. Это человек, который всей душой любит свое дело и каждого ученика, сочетая справедливую строгость с чутким пониманием, умеет увлечь предметом и помочь разобраться в сложных темах.
Горло Алене Владиславовне – учителю математики школы № 58. Она поддерживает учеников в трудных ситуациях и своими интересными уроками вдохновляет на новые достижения. С ее появлением в школе «вероятность и статистика» стала любимым предметом учащихся.
Будаловой Лилии Романовне – учителю физической культуры школы № 14, которая учит работать в команде и развивает силу воли, прививая любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Прохоровой Инне Павловне – учителю математики школы № 9, умеющей находить индивидуальный подход к каждому ученику и поддерживать в трудных ситуациях, превращая изучение математики в удовольствие благодаря своим интересным и содержательным урокам, вдохновляющим на новые достижения.
Смуровой Татьяне Борисовне – учителю русского языка и литературы гимназии № 23. Это учитель, который в любой ситуации оперативно откликается на просьбы учеников и способствует поддержанию конструктивного психологического климата на уроках.
Известно, что вручение награды прошло в рамках празднования Дня учителя.