9 июля 2025 16:54
Погода
°
Погода
18+

Выпускник ИвГПУ на Кубке чемпионов дизайна Master Design Challenge

21 января 2020 13:26 Елена Павлова

Алексей Лукьянов (выпускник ИвГПУ) представляет Россию на первом Кубке чемпионов Master Design Challenge, сообщает ТАСС. Он проходит в Барселоне с 20 по 22 января. Выпускник отправился туда благодаря победе в третьем однодневном международном конкурсе фирмы Roca "One Day Design Challengeв России в прошлом году. 

В финале конкурса выберут одного победителя, который сможет отучиться в престижной французской школе дизайна и архитектуры Boisbuchet в Лессаке, получит 3000 евро и монитор BenQ для графического дизайна (он стоит 1190 евро). Оценивать участников будет международное жюри: Жуан Бесса, дизайнер и основатель компании BESSA; Жозеп Конгост, директор по дизайну и инновациям компании Roca; Кеннет Ко, основатель архитектурного бюро Quarters Architects; Изабель Пинтадо, региональный директор-распорядитель компании Wilson Associates; Владимир Пирожков, президент центра промышленного дизайна и инноваций Astra Rossa; Изабель Рог, генеральный директор BCD; и Хавьер Торрас, директор по коммуникациям компании Roca.

Первый однодневный конкурс Roca – ведущий производитель продукции для ванных комнат – провела в 2012 г., в России проект стартовал с 2017 г. В отборочном этапе молодые архитекторы, дизайнеры и студенты за один день должны создать оригинальные и иновационные продукты для ванной комнаты.

 

Теги: общество