30 апреля 2024 17:11
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области 17 новых положительных тестов на COVID-19

13 апреля 2020 09:16 Дарья Бобровицкая

В Ивановской области на 13 апреля 17 новых положительных экспресс-тестов. 14 экспресс-тестов на проверке в федеральных лабораториях, сообщил по итогам оперативного штаба директор областного департамента здравоохранения Артур Фокин.

На 13 апреля в области 86 случаев заболевания. Восемь человек выздоровели, и медики выписали их из Ивановской городской больницы № 1. Смертельных случаев в Ивановской области нет. Трое пациентов, которые обращались с пневмонией, получили диагноз коронавирус.

2318 остаются под наблюдением.

На селекторном совещании с медиками 9 апреля губернатор Станислав Воскресенский заявил, что область должна готовиться к жесткому сценарию развития эпидемии. По нему в регионе может  "одномоментно болеть 3000 человек, 700 из которых средней и тяжелой степени тяжести". На этот случай департамент здравоохранения готов развернуть 1630 коек в медучреждениях области, из которых 713 будут обеспечены кислородной поддержкой и аппаратами ИВЛ.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество