18 августа 2025 23:27
Погода
°
Погода
18+

Число больных коронавирусом 25 апреля выросло до 263

25 апреля 2020 09:42 Алла Викалюк

В Ивановской области на утро субботы, 25 апреля, врачи официально зарегистрировали 263 случая заболевания коронавирусом. За последние сутки врачи поставили еще 16 диагнозов. Об этом сообщает правительство Ивановской области на официальном сайте в разделе стопкоронавирус.

По данным департамента здравоохранения области, на 25 апреля выздоровели 70 человек, за сутки врачи выписали 29 жителей Ивановской области. На субботу под наблюдением врачей остаются 1896 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки врачи отпустили из-под карантина 164 человека.

Также медики наблюдают 2246 пациентов с ОРВИ, проводят им тестирование. В этой группе выявлен 21 положительный тест на коронавирус, из них за последние сутки – 12.

Двое – пожилая женщина и мужчина-дальнобойщик – скончались. Еще один человек умер от пневмонии. Был ли у него коронавирус, покажет вскрытие.

Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь.

Теги: коронавирус здоровье общество